メゾン・ド・コンセール

  • 東京都世田谷区松原三丁目

  • 京王線 / 下高井戸駅 徒歩5分

  • 1982年築 / 4階建 / 28戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

64.0
非常に割安

推定相場価格より16.8%割安

販価
900万円
54.7万円/㎡
相場
1,081万円
65.7万円/㎡
694
952
1,211
1,469
AI査定結果
推定相場価格
1,081万円
65.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
952万円〜1,211万円
57.9万円/㎡〜73.6万円/㎡
推定賃料
5.6万円
0.34万円/㎡
推定利回り
7.5%
 
最終更新日: 2026年5月16日
メゾン・ド・コンセール
900万円(54.7万円/㎡)/ 2階 / 16.45㎡ / 1R

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴10件の平均平米単価は57.5万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(54.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて4.9%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/14900万円54.7万円2階 16.45㎡ 1R北西
2026/04/191,090万円65.9万円4階 16.55㎡ 1R-
2026/02/151,000万円60.8万円2階 16.45㎡ 1R北西
2025/10/231,050万円63.8万円4階 16.45㎡ 1R北東
2025/03/141,074万円64.9万円4階 16.55㎡ 1R-
2024/10/27780万円47.1万円3階 16.55㎡ 1R北東
2024/10/18820万円49.5万円3階 16.55㎡ 1R北東
2024/10/181,074万円64.9万円4階 16.55㎡ 1R西
2024/10/11830万円50.2万円3階 16.55㎡ 1R北東
2024/10/10880万円53.2万円3階 16.55㎡ 1R北東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例10件の平均平米単価は53.34万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(54.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.5%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/14メゾン・ド・コンセール
世田谷区松原三丁目
下高井戸駅5分 900万円54.7万円16.451R2階 / 4階建 北西198228RC
2024/03/11ハイシティ田園調布第2
世田谷区東玉川二丁目
田園調布駅6分 820万円56.4万円14.541R3階 / 4階建 南東198330RC
2024/03/24HighTown田園調布
世田谷区東玉川二丁目
田園調布駅6分 980万円67.4万円14.541R3階 / 4階建 -198330RC
2026/05/13スカイコート千歳烏山第3
世田谷区北烏山七丁目
千歳烏山駅15分 800万円48.8万円16.381R3階 / 4階建 南東198729RC
2026/02/02マック千歳烏山コート
世田谷区南烏山六丁目
千歳烏山駅8分 1,000万円55.3万円18.091R1階 / 5階建 198450RC
2026/04/28スカイコート千歳烏山
世田谷区南烏山六丁目
千歳烏山駅6分 690万円47.8万円14.431R1階 / 4階建 -198429RC
2024/01/27スカイコート千歳烏山・2
世田谷区南烏山六丁目
千歳烏山駅7分 810万円56.1万円14.431R3階 / 4階建 -198429RC
2026/04/28司ビル
世田谷区南烏山六丁目
千歳烏山駅5分 680万円47.1万円14.431K1階 / 4階建 -198429RC
2026/01/11メゾン・ド・プルミエール
世田谷区給田三丁目
千歳烏山駅6分 780万円47.5万円16.431R4階 / 5階建 198541RC
2026/04/13烏山ダイカンプラザ1号館
世田谷区南烏山六丁目
千歳烏山駅4分 920万円53.2万円17.281R2階 / 5階建 -198546RC